Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Теннисистка Касаткина зачехлила ракетку в 3-м круге турнира в Индиан-Уэллсе

Изображение: (cc) Peter Menzel
Дарья Касаткина

Российская теннисистка Дарья Касаткина уступила немке Анжелике Кербер в матче третьего круга турнира категории WTA-1000 11 октября в американском Индиан-Уэллсе.

Первый сет взяла Кербер — 2:6, вторую партию уверенно выиграла Касаткика со счетом 6:1, но развить успех российской теннисистке не удалось — 4:6, поражение в трех сетах. Матч продлился 1 час и 49 минут.

По ходу матча Касаткина подала один эйс, четырежды ошиблась на второй подаче и выиграла шесть геймов на подаче немки (всего — 14 брейк-пойнтов). На счету Кербер — две подачи навылет, три двойные ошибки и шесть реализованных брейк-пойнтов из 13.

За выход в четвертьфинал Кербер сразится с победительницей матча между Тамарой Зиданшек из Словении и австралийкой Айлой Томлянович.