Берлин, / ИА Красная Весна

Российский биатлонист взял «серебро» в индивидуальной гонке ЧЕ в Арбере

Изображение: (сс) Christian Bier
Антон Бабиков

Второе время на дистанции 20 км на чемпионате Европы в Арбере (Германия) показал спортсмен из России Антон Бабиков 26 января. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Бабиков уступил лидеру 11,6 секунды. Для него эта медаль уже шестая на континентальных первенствах. На его счету после гонки два «золота», одно «серебро» и три «бронзы».

Чемпионом Европы впервые стал норвежец Сверре Дален Аспенс с итоговым результатом 51 минута 32,1 секунды. Третье время с отставанием 1 минута 8,9 секунды показал немец Маттиас Дорфер. Это его второй подиум на чемпионатах Европы. После гонки у него на счету серебряная и бронзовая медали. Добавим, что эти три спортсмена закрыли все мишени.

В гонке участвовали еще пять российских биатлонистов: Никита Поршнев, Александр Поварницын, Василий Томшин, Петр Пащенко и Ильназ Мухамедзянов. Они финишировали с 9-м, 11-м, 12-м, 30-м и 46-м результатами соответственно.

Напомним, на первенстве Европы-2022 мужчины разыграют еще четыре комплекта наград в спринте, пасьюте, смешанной эстафете и сингл-миксте. Следующую гонку они побегут 28 января в 12:30 (МСК).