Изображение: Владимир Бынин © ИА Красная Весна
Лыжники
Лыжники
Лыжники

Золотую и серебряную медали в командном лыжном спринте завоевали на Универсиаде в Красноярске российские смешанные дуэты Мацокина / Терентьев и Некрасова / Собакарев, сообщает 8 марта сайт Международной федерации лыжных видов спорта.

Победителями парного спринта классическим стилем стали Александр Терентьев и Кристина Мацокина, завершивших выступление в финале через 22 минуты 11,3 секунды.

Второй результат показал еще один дуэт из России — Андрей Собакарев и Полина Некрасова, отставший от соотечественников на 10,7 секунды (22:22,0). Третьими финишировали финские лыжники (22:29,2).

Напомним, 6 марта Александр Терентьев стал чемпионом Универсиады в мужском индивидуальном спринте свободным стилем, а его партнерша Кристина Мацокина завоевала серебро в аналогичной дисциплине среди женщин.

Что касается Андрея Собакарева и Полины Некрасовой, то они стали бронзовыми призерами в индивидуальных спринтерских соревнованиях.