Женщины Карабаха призвали Россию к совместной борьбе против терроризма

Изображение: Андрей © ИА Красная Весна
Памятник погибшим в войне. Армения.
Памятник погибшим в войне. Армения.

Акцию у посольства России в Ереване провели жены и дети военных Нагорного Карабаха, 3 ноября сообщает Sputnik-Армения.

Женщины и дети, чьи отцы, мужья и братья находятся на фронте, пришли на акцию с портретами армянских маршалов и героев Великой Отечественной войны. Также они призвали Россию объединиться для борьбы с терроризмом.

В ходе мероприятия участники связались с солдатами на передовой и проскандировали «Мы с вами», «Мы верим в вас», «Мы держим тыл», «Вечная память героям». Солдаты что-то выкрикивали в ответ, но их слова было не разобрать.

Организатор акции Ирина Сафарян сообщила о передаче в посольство письма, авторы которого напомнили о героической истории армянского народа в годы Великой Отечественной войны, а также совместных боях и общих победах двух народов. По ее словам, участники акции пришли, в том числе, поблагодарить тех граждан России, которые не боятся рассказывать правду о войне в Карабахе.

«Пока мир молчит, наши солдаты погибают. Мы вместе можем и должны остановить терроризм», — заявила Сафарян.

На митинге выступила Лиана Адамян, чей дед Сергей Адамян также сражался против нацистов.

«Дед говорил, что его укусил Гитлер. Тогда я его не понимала, а сейчас знаю, что наших братьев, сыновей и отцов кусают Эрдоган и Алиев. Они новое зло, которое угрожает Арцаху и миру. Их нужно остановить. Пока наши мужчины защищают нас, мы будет кричать об их боли на весь мир», — заявила активистка.

Участники акции выразили благодарность всем общественникам и политикам России, которые поддерживают позицию Армении. Подчеркнув мирный характер мероприятия, женщины заявили, что требуют встречи с российским послом или другими представителем дипломатической миссии. В завершение участники акции возложили к зданию посольства цветы в память о героях Великой Отечественной войны.

Комментарии
Загружаются...