Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Динамо» отличилось в первый день Кубка РФ-2023 по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игрок московского «Динамо» Алмаз Миргазов с мячом

Наибольшее число мячей забило московское «Динамо» нижегородскому «Старту» в первый день Кубка России в мужской Суперлиге по хоккею с мячом сезона 2023/2024. Игра состоялась 13 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Первыми счет на 2-й минуте встречи открыли нижегородцы — капитан «Старта» Денис Котков вывел по флангу Дмитрия Баранова, который прицельно пробил с острого угла. Чуть больше минуты потребовалось москвичам, чтобы восстановить статус-кво — Марат Шарипов на пару с Алмазом Миргазовым прошили оборону соперника по центру — 1:1.

К 30-й минуте игроки условных гостей пропустили два гола с угловых, но на 39-й минуте защита москвичей «зевнула» в центре штрафной Коткова, который прямым попаданием соорудил второй мяч «в раздевалку».

На этом голевые успехи нижегородцев окончились — во втором тайме «Динамо» поймало кураж и оформило в ворота вратаря «Старта» Юрия Иванчикова еще девять безответных мячей. У москвичей трижды отличились Миргазов и новобранец клуба Марат Шарипов, два мяча забил Алексей Ничков.

«Динамо» (Москва) — «Старт» (Нижний Новгород) 12:2 (3:2)

Голы забивали (минуты): Марат Шарипов (3, 53, 80), Алмаз Миргазов (16, 49, 79), Егор Рагулин (30), Алексей Ничков (59, 85), Виктор Чернышев (73), Матвей Рибка (76), Егор Ахманаев (84) — Дмитрий Баранов (2), Денис Котков (39).