Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: «Вашингтон» покинул турнир, «Каролина» — во втором раунде

Изображение: © nhl.ru
Логотип «Каролина Харрикейнз»

У Кубка Стэнли будет новый обладатель, «Вашингтон» не смог выйти во второй раунд, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 25 апреля от ИА Красная Весна.

«Вашингтон Кэпиталз» 3:4 (2ОТ) (в серии — 3:4) «Каролина Харрикейнз»

«Вашингтон Кэпиталз» в драматичном седьмом матче серии уступил «Каролине Харрикейнз» и завершает сезон. «Ураганы» вышли во второй раунд.

Первый период сложился для «Кэпиталз» отлично. На третьей минуте Андре Бураковски открыл счет, а на седьмой минуте Том Уилсон удвоил преимущество после пасов Александра Овечкина и Дмитрия Орлова.

В середине второго периода Себастьян Ахо отыграл одну шайбу в меньшинстве, но уже через четыре минуты Евгений Кузнецов вновь довел преимущество «Вашингтона» до двух шайб. За четыре минуты до второго перерыва Теуво Теравяйнен отквитал еще одну шайбу.

В самом начале третьего отрезка игры Джордан Стаал сравнял счет. При счете 3:3 игра перешла в овертайм.

Первый овертайм прошел без заброшенных шайб, но в середине второго, на 92-й минуте игры, Брок МакГинн принес победу «Каролине» после паса Джастина Уильямса.

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Вашингтон» не смог защитить трофей. «Харрикейнз» же получили последнюю путевку во второй раунд, где сыграют с «Нью-Йорк Айлендерс».

Напомним, 26 апреля второй раунд плей-офф стартует матчами «Бостон Брюинз» — «Коламбус Блю Джекетс» и «Сент-Луис Блюз» — «Даллас Старз».