В Курганской области во время пандемии состоялся фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи «Город молодых» провел Курганский Дом молодежи, об этом 31 марта сообщает корреспондент ИА Красная Весна.
Несмотря на режим самоизоляции, в лагере имени Николая Островского состоялся фестиваль молодежи «Город молодых». По информации из сообщества фестиваля в соцсети «Вконтакте», организатором мероприятия выступает Курганский Дом молодежи. Фестиваль проходит с 28 марта до 1 апреля.

По фотоотчетам с мероприятия видно, как десятки молодых людей развлекаются, выполняют какие-то задания и слушают спикеров. По информации сообщества фестиваля в соцсети, среди присутствующих есть волонтеры Победы, молодые люди, обучающиеся журналистике, представители российского движения школьников и вожатые. То есть, есть основания полагать, что на мероприятии есть несовершеннолетние.
Нельзя сказать, что организаторы мероприятия совсем проигнорировали опасность коронавируса. Так, они отменили установочную встречу для участников 17 марта и выпустили некоторые рекомендации для приезжающих на мероприятие.
Отметим, что, по информации корреспондента ИА Красная Весна, представитель Роспотребнадзора уже пообещал разобраться в происходящем.

Именно с 17 марта в Курганской области были отменены все массовые мероприятия. С этого же времени школы и вузы перешли на дистанционное обучение, а ряд государственных учреждений отменил прием граждан.
С 28 марта — как раз в день начала молодежного мероприятия в лагере имени Н. Островского — по всей России начался режим добровольной самоизоляции, перестали работать многие предприятия. 30 марта в Курганской области штаб по коронавирусу пообещал штрафовать родителей, если их дети попадутся на улице без законного представителя.