Во Владивостоке затопило аэропорт, многие рейсы задерживаются — видео

Изображение: (cc) Gleb Osokin - Russian AviaPhoto Team
Взлётно-посадочная полоса во Владивостоке
Взлётно-посадочная полоса во Владивостоке
Взлётно-посадочная полоса во Владивостоке

Привокзальная территория аэропорта Владивостока в результате обрушившихся ливней подверглась затоплению, сообщают 28 августа «Вести: Приморье».

Привокзальный комплекс владивостокского аэропорта оказался затоплен в результате сильных дождей. В воде находится большая часть подъездных путей к зданию терминала, сообщает «Вести: Приморье».

В результате затопления мноие авиарейсы откладываются. В частности, объявлено о задержке рейсов в Москву, Пекин, Южно-Сахалинск и другие направления. Пассажиры международного аэропорта вынуждены добираться до здания пешком.

Вместе с тем, большая часть автомобилей, находившихся на парковке аэровокзала, была эвакуирована из-за подтопления.

Читайте также: Депутат Госдумы обвинил Запад в применении климатического оружия

Отметим, в начале августа представители торговых сетей сетовали, что плохая погода и холода отбили у российских покупателей интерес к традиционным летним продуктам питания.

Среди полузабытых нынешним летом продуктов оказались мороженое, квас, пиво и прохладительные напитки. Пасмурная погода также негативно повлияла на продажи арбузов и дынь, что вынудило некоторые торговые сети снизить цены для летних товаров на четверть или даже наполовину.