Порту, / ИА Красная Весна

Мадридский «Атлетико» украл у «Порту» путевку в плей-офф Лиги чемпионов

Изображение: (cc) Carlos Delgado
Игроки «Атлетико»

«Атлетико» с разницей в два мяча переиграл «Порту» в матче заключительного шестого тура группы B Лиги чемпионов УЕФА 7 декабря на стадионе «Драгау» в Порту.

В этом матче «Атлетико» нужна была только победа, чтобы побороться за путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Подопечные Диего Симеоне проявили себя во втором тайме, забив три гола в ворота ошеломленного «Порту» — отличились Антуан Гризманн (56-я минута), Анхель Корреа (90-я минута) и Родриго Де Пауль (92-я минута) — 0:3.

На это «Порту» смог ответить ничего уже не решающим голом с пенальти в исполнении Сержиу Оливейры на 96-й минуте — 1:3, гостевая победа «Атлетико», который подвинул «Порту» со второго места.

Из группы B в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА пробились «Ливерпуль» (18 очков) и «Атлетико» (7 очков). «Порту (5 очков) завоевал путевку в плей-офф Лиги Европы. «Милан» (4 очка) завершил евросезон.

«Порту» — Диогу Кошта, Жоау Мариу (Сержиу Оливейра, 81), Мбемба, Пепе, Сануси (Венделл, 63), Отавио (Фабиу Виейра, 82), Витинья, Груйич (Корона, 81), Диас, Тареми (Тони Мартинес, 82), Эванилсон.

«Атлетико» — Облак, Кондогбиа, Врсалько, Эрмосо, Коке, Льоренте, де Пауль, Лемар (Корреа, 66), Гризманн, Карраско, Суарес (Матеус Кунья, 13; Лоди, 83).

Предупреждения: Тареми (32), Корреа (67), Отавио (67), Пепе (69).

Удаления: Карраско (67), Венделл (70), Марчесин (75).