Цинциннати, / ИА Красная Весна

Теннисист Медведев вышел в четвертьфинал Мастерса в Цинциннати

Даниил Медведев

Победой российского теннисиста Даниила Медведева над Денисом Шаповаловым из Канады завершился матч третьего круга на турнире Masters в Цинциннати. Об этом 18 августа стало известно по окончании матча.

Первая ракетка мира одержал победу над двадцать первым номером рейтинга ATP в двух сетах. Итоговый счет — 7:5, 7:5. Противостояние продолжалось один час и сорок шесть минут.

Таким образом, 26-летний уроженец Москвы вышел в четвертьфинал престижных соревнований. Его следующим соперником станет американец Тэйлор Фритц, нанесший поражение Андрею Рублеву — 6:7, 6:2, 7:5.

Masters в Цинциннати проходит на открытых хардовых кортах с 14 по 21 августа. Призовой фонд соревнований составляет $6 280 880. Действующим победителем турнира является представитель Германии Александр Зверев.