Первоуральск, / ИА Красная Весна

«Уральский трубник» превзошел «Старт» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Капитан «Уральского Трубника» Андрей Орлов

Победой первоуральского «Уральского трубника» закончился домашний матч с нижегородским «Стартом» в ХIV туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Уральский трубник» 26 декабря в Первоуральске.

Первый мяч проник в ворота «Старта» со свободного — на 8-й минуте отличился капитан «Трубника» Андрей Орлов. Гости бросились отыгрываться, но нижегородскому нападению не хватало окончательности. Правда, один раз мяч пересек линию ворот хозяев, но гол был отменен арбитрами из-за положения «вне игры». До перерыва могли отличиться обе команды. Под занавес тайма первоуральцы чуть не оформили гол в раздевалку, но вратарь Юрий Иванчиков надежно перекрыл створ.

На 48-й минуте Егор Ахманаев на скорости прошел по флангу и поразил цель с острого угла — 2:0. Какое-то время команды играли без ворот, сдерживая друг друга в центре поля, но вскоре атаки обрели остроту.

На 65-й минуте первоуральцы трижды за один заход попробовали «на зуб» голкипера нижегородцев, но Иванчиков отстоял ворота в неприкосновенности. На 67-й минуте у ворот первоуральца Никиты Топорова возникла неразбериха. В результате мяч откатился к Михаилу Ширяеву, который, спрятавшись за спинами защитников, отквитал один мяч дальним ударом.

Соперники до конца игры пытались развить свой успех, но в голы свои моменты игрокам воплотить не удалось.

«Уральский трубник» (Первоуральск) — «Старт» (Нижегородская область) 2:1 (1:0)

Голы забивали: Андрей Орлов (8), Егор Ахманаев (48) — Максим Ширяев (67).