Дубай, / ИА Красная Весна

Медведев обыграл Рублева в российском финале на теннисном турнире в Дубае

Даниил Медведев

Победой российского теннисиста Даниила Медведева над соотечественником Андреем Рублевым завершился финальный матч на турнире ATP 500 в Дубае. Об этом 4 марта стало известно по окончании встречи.

Седьмая ракетка мира оказался сильнее шестого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:2, 6:2. Поединок продолжался один час и девять минут.

Таким образом, 27-летний уроженец Москвы стал победителем соревнований. Отметим, что данный титул стал третьим подряд для Медведева в нынешнем сезоне.

Турнир ATP 500 в Дубае проходил с 27 февраля по 4 марта на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составлял $2 855 495. В 2022 году победителем состязаний стал Андрей Рублев.