Фехтовальщик на рапирах из Уфы выиграл международный турнир

Изображение: (cc) Sandy Chase
Фехтование
Фехтование
Фехтование

Итоги международных соревнований «Рапира Санкт-Петербурга» среди мужчин подведены 25 ноября, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионом турнира стал Владислав Журавлев из Уфы. В финале он уверенно выиграл у серебряного призера Олимпиады в Токио в командном первенстве курянина Владислава Мыльникова 15:6. Бой за третье место не проводился, и его разделили еще два уфимца, Валерий Корнилов и Тимур Сафин, чемпион и призер Олимпийских игр в Токио и Рио-де-Жанейро.

Двое других обладателей олимпийского серебра, братья Кирилл и Антон Бородачевы, выступили хуже, чем ожидалось, заняв 9-е и 5-е места соответственно. Кирилл, двукратный чемпион России, в 1/8 финала уступил Журавлеву 14:15, а Антон в ¼ проиграл Сафину 6:15.

Всего в турнире приняли участие 89 фехтовальщиков на рапирах. Кроме российских спортсменов, за медали боролись гости из Белоруссии, Узбекистана и Сербии.