Мёнхенгладбах, / ИА Красная Весна

«Боруссия Менхенгладбах» уничтожила «Арминию» в домашнем матче Бундеслиги

Томас М. М. Хеми. Угловой удар. 1895

Победу над «Арминией» одержала «Боруссия Менхенгладбах» 25 апреля в футбольном матче, проходившем в рамках 31-го тура немецкой Бундеслиги.

Уже на 6-й минуте Эмболо вывел «Боруссию» вперед. Тюрам через 9 минут удвоил преимущество хозяев поля. Бенсебайни еще через 3 минуты неотразимо пробил с пенальти и сделал счет 3:0.

Эмболо на 69-й минуте оформил дубль. Плеа, вышедший на замену во втором тайме, на 84-й минуте поставил жирную точку в этом матче.

5:0 — уверенная домашняя победа «Боруссии».

«Боруссия Менхенгладбах»: Зоммер — Бенсебайни, Эльведи, Гинтер — Лазаро, Закария, Нойхаус, Вольф, Лайнер — Эмболо, Тюрам.

«Арминия»: Ортега — Лукоки, Пипер, Нильссон, де Медина — Окугава, Майер, Притль, Гебауэр — Клос, Доан.

После этого матча «Боруссия» набрала 46 очков и заняла 7-е место. «Арминия» с 30 очками расположилась на 15-й строчке в турнирной таблице.