Нове Место, / ИА Красная Весна

Лыжник Большунов одержал победу в индивидуальной гонке на КМ Чехии

Изображение: (сс) Granada
Александр Большунов

Победу в индивидуальной гонке одержал российский лыжник Александр Большунов 18 января на этапе Кубка мира в Чехии.

Представитель сборной России показал результат 33 минуты 45 секунд. На 24,3 секунды от победителя отстал финн Иво Нисканен. Третьим финишировал норвежский лыжник Шур Рете с отставанием 40 секунд.

Также в первую десятку попали два представителя сборной — Андрей Мельниченко остановился в шаге от пьедестала на четвертом месте, Алексей Червоткин пришел к финишу девятым. Артем Мальцев и Андрей Ларьков закончили гонку на 15-м и 20-м местах.

Александр Бессмертных и Ермил Воркуев финишировали на 25-м и 51-м местах.

В общем зачете Кубка мира Большунов занимает первое место, на его счету 1 181 очко. На втором месте идет Йоханес Клебо с 1 042 очками. Третьим идет другой российский лыжник Сергей Устюгов с 845 очками.