Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Водник» разбил «Ак Барс-Динамо» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Крупной победой архангельского «Водника» завершилась встреча с казанским «Ак Барс-Динамо» в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 9 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Уже на 35-секунде мяч отскочил от штанги ворот «Ак Барса» — так «Водник» заявил о серьезности своих намерений. На 7-й минуте команды обменялись голами. Сначала архангельский капитан Евгений Дергаев реализовал угловой, а через 40 секунд новобранец «Ак Барса» Олег Земцов убежал для взятия ворот на грани вне игры — 1:1.

До перерыва архангелогородцы повели в четыре мяча, а во втором тайме увеличили счет до 10 забитых мячей. «Ак Барс» пытался выправить свое незавидное положение, и только за семь минут до финального свистка Евгений Корев забил второй мяч с пенальти.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Водник» (Архангельск) 2:10 (1:5)

Голы забивали: Олег Земцов (7), Евгений Корев (83) — Евгений Дергаев (7,13,20,42,66,68), Максим Анциферов (32,60), Павел Пожилов (78), Владислав Кутузов (87).