Мёнхенгладбах, / ИА Красная Весна

Дубль Хавертца принес «Байеру» победу в матче за шесть очков

Изображение: pixabay, СС0
Флаг футбольного клуба «Байер»

Гостевой победой леверкузенского «Байера» над «Боруссией» завершился матч 27-го тура немецкой Бундеслиги в Менхенгладбахе 23 мая.

В первом тайме матча соседей по турнирной таблице «Байер» доминировал и смог реализовать один из двух голевых шансов. Уже на 7-й минуте звезда Леверкузена Кай Хавертц точным ударом открыл счет — 0:1.

На 52-й минуте Марку Тюрам восстановил равновесие в счете блестящим ударом с лета — 1:1.

На 58-й минуте Хавертц оформил дубль, реализовав пенальти — 1:2.

Точку в матче поставил Свен Бендер, в падении головой отправивший мяч в сетку ворот Зоммера после подачи от угла поля от Демирбая — 1:3.

«Боруссия» — Зоммер, Гинтер, Бенсебайни, Эльведи, Лайнер, Хофманн, Штробль (Бенеш, 76), Нойхаус, Эмболо (Штиндль, 12), Плеа, Тюрам (Вендт, 78).

«Байер» — Градецки, Тапсоба, Драгович (Баумгартлингер, 81), Вайзер, Бендер, Демирбай, Арангис, Хавертц, Бельараби (Бэйли, 66), Диаби, Синкгравен.

Предупреждения: Диаби (62), Бенсебайни (71).

Отметим, благодаря победе в Менхенгладбахе «Байер» обошел местную «Боруссию» в турнирной таблице. Теперь «Байер» занимает третье место, имея в активе 53 очка после 27 тура. У «Боруссии" — 52 очка. У дортмундской «Боруссии», занимающей второе место, 57 очков.