Российские баскетболисты уступили Аргентине, но прошли во второй раунд

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР (1)
Баскетбол
Баскетбол

Со счетом 61:69 сборная России по баскетболу уступила Аргентине 4 сентября на чемпионате мира в Китае.

Первую четверть российские баскетболисты могут записать себе в актив. У аргентинцев мало что получалось, в результате — 17:12 в пользу сборной России.

Во второй четверти аргентинцы быстро счет сравняли, а затем забили 15 безответных очков. Тренер взял два тайм-аута подряд. Трехочковые у российских баскетболистов просто не шли.

После того, как на позицию разыгрывающего вышел дебютант сборной Сопин, к аргентинцам удалось подобраться — 33:39. Тем не менее подобрались вплотную только в четвертой четверти — 51:53.

Концовка прошла в нервном темпе, но аргентинцы довели матч до победы — 61:69. У сборной России самым результативным стал Зубков, набравший 18 очков. У аргентинцев Компаццо «настрелял» 21 очков.

Сборная России с 5 очками занимает второе место в группе В, первые — аргентинцы с 6 очками. Впереди игры со сборными Польши и Венесуэлы во втором групповом раунде.