Оберстдорф, / ИА Красная Весна

Масс-старт в Оберстдорфе: Эстберг победила, бронза и серебро — у сборной РФ

Изображение: Кременский Сергей © ИА Красная Весна
Лыжный спорт

«Серебро» и «бронза» достались российским лыжницам Наталье Непряевой и Анастасии Седовой в масс-старте на этапе лыжной многодневки «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе, 2 января сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Первое место в гонке на 10 километров досталось норвежке Ингвилд Эстберг, которая опередила Непряеву всего на 0,1 секунды (+0,1), а Седову — на 5,3 секунды (+5,3).

Из остальных российских лыжниц в десятку удалось попасть только Юлии Белоруковой, которая стала 6-й. Лидия Дуркина заняла 18-е место, Мария Истомина — 23-е, Елена Соболева — 31-е, Анна Жеребятьева — 33-е и, наконец, Анна Нечаевская — 36-е.

Отметим, в немецком Оберстдорфе проходит третий этап лыжной многодневки «Тур де Ски». В соревновательной программе числятся четыре гонки — два масс-старта, которые завершились сегодня, 2 января, и две гонки преследования, которые состоятся сутками позже.

Напомним также, в аналогичной гонке с общего старта у мужчин третьим стал российский лыжник Сергей Устюгов. Так же, как и он, Непряева идет на втором месте в общем зачете «Тур де Ски» — вслед за норвежкой Ингвильд Флугстад Эстберг.