Екатеринбург, / ИА Красная Весна

ЦСКА вышел в суперфинал Кубка России, обыграв «Урал» в Екатеринбурге

Клуб ЦСКА
Клуб ЦСКА

Екатеринбургский «Урал» проиграл московскому ЦСКА в ответном матче финала Кубка России по футболу (Путь РПЛ), который состоялся 3 мая на «Екатеринбург Арене» в Екатеринбурге.

Первый матч в Москве завершился вничью — 1:1.

В ответном поединке ЦСКА открыл счет под занавес первого тайма — Хесус Медина отличился с передачи Виктора Мендеса (45+3') — 0:1 к перерыву.

«Урал» отыгрался на 51-й минуте, когда Рай Влут реализовал пенальти. Однако через шесть минут «армейцы» вновь вышли вперед благодаря точному удару Фёдора Чалова. В концовке матча «Урал» создавал моменты у ворот ЦСКА, но спасти матч не смог.

Итоговый счет — 1:2, гостевая победа ЦСКА, который вышел в суперфинал Кубка России по футболу. Второй участник суперфинала определится в матче, в котором «Урал» сыграет с победителем матча «Краснодар» — «Акрон».