Сурте, / ИА Красная Весна

Иркутская «Сибскана» заняла 8-е место на Кубке мира по бенди среди женщин

Изображение: sibscanairk.ru
«СШ Сибскана»

«СШ Сибскана» уступила шведской команде «Скире-АИК» в матче за 7-е место на 17-м Кубке мира среди женских команд по хоккею с мячом на стадионе «Але Арена» в шведском городе Сурте 27 октября.

У третьей команды России не нашлось для «Скире-АИК» из Ветланды ни достойного ответа, ни забитого гола. У шведок особенно отличилась Аманда Рамборг, отправившая в ворота иркутянок три мяча.

«СШ Сибскана» (Иркутск, Россия) — «Скире-АИК» (Ветланда, Швеция) 0:6 (0:4)

Голы у «Скире-АИК» забивали: Эллен Спонг (6), Аманда Рамборг (9,22,63), Ири Братткулл (27), Эмма Нильссон (52)

В матче за 9-е место шведский хоккей победил норвежский: «Каребю» в тройном размере ответил на первый гол норвежки Мартины Крогсвен и занял по итогам турнира предпоследнее место.

«Каребю» (Каребю, Швеция) — «Хевик Банди» (Хевик, Норвегия) 3:1 (2:1)

Голы забивали: Моа Фриман (26,29), Санна Острем (46) — Мартина Крогсвен (18)

«Сандвикен» (Сандвикен, Швеция) — «АИК Банди» (Стокгольм, Швеция) 1:1 (1:1) пен. (4:3)

Самым захватывающим получился матч за 5 место. Шведские коллективы исчерпали свои голевые аргументы уже к 12-й минуте встречи. Основное время закончилось ничьей и в ход пошли штрафные удары, где «Сандвикен» на один мяч опередил «АИК».

Голы в основное время забивали: Агнес Санделл (5) — Петра Верхеля (12)

Напомним, на Кубка Мира среди женских клубов, вместо четвертьфинальных поединков между командами, занявшими одинаковые стоки в группах, разыгрываются итоговые места на турнире.

По итогам полуфинальных встреч лучшие команды выходят в финал Кубка мира-2019, который состоится в 19:00 (мск).