Париж, / ИА Красная Весна

Российский биатлонист Латыпов взял серебро в спринте на Кубке мира

Изображение: (сс) MF976
Биатлонист на трассе

Стрельба без промахов позволила показать второе время на дистанции в 10 км спортсмену из России Эдуарду Латыпову, сообщил 17 декабря сайт IBU (Международного союза биатлонистов).

Гонка прошла во французском Ле Гран Борнане на Кубке мира. Латыпов, уходя со второго огневого рубежа, проиграл победителю спринта Йоханнесу Бе из Норвегии 11,7 секунды. С каждой отсечкой российский биатлонист только наращивал отставание, что привело к проигрышу в 15,3 секунды за 1,8 км до финиша. На заключительном отрезке Латыпов прибавил скорость, но этого оказалось недостаточно. В итоге спортсмен отыграл 8,1 секунды.

Помимо Латыпова, в спринте участвовали наших соотечественников — Карим Халили, Александр Логинов, Александр Поварницын, Даниил Серохвостов и Василий Томшин. Они показали 11-й, 12-й, 14-й, 18-й и 25-й результаты. Бронзовым призером стал норвежец Филип Фьелд Андерсен.

Результаты гонки преследования:
1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 23:30,3 (0 промахов);
2. Эдуард Латыпов (Россия) — отставание 7,2 (0);
3. Филип Фьелд Андерсен (Норвегия) — +18,2 (0)…
11. Карим Халили — +48,2 (1);
12. Александр Логинов — +49,1 (1)…
14. Александр Поварницын — +52,3 (0)…
18. Даниил Серохвостов — +58,8 (1)…
25. Василий Томшин (пятеро — Россия) — +1:14,2 (1).

Напомним, 18 декабря 2021 года Латыпов, Халили, Логинов, Поварницын, Серохвостов и Томшин побегут гонку преследования, которая состоится в 17:00 мск.