Иркутск, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» поставила на место «Старт» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: Василий Хомяков © ИА Красная Весна

Победой иркутской «Байкал-Энергии» над нижегородским «Стартом» завершился матч в 15-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 9 января в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

Первый тайм складывался для «Байкал-Энергии» благоприятно — к перерыву иркутяне вели в шесть безответных мячей. У «Старта» игра пошла только во второй половине встречи — на 48-й минуте нападающий «Старта» Сергей Даданов обвел половину защитников иркутской команды и отквитал один мяч с с острого угла. А через минуту Роман Ледянкин увеличил счет гостей после скоростного рывка по флангу — 6:2.

После иркутяне дважды поразили ворота соперника и столько же раз не реализовали свои выходы один на один. «Старт» успел отличиться на 76-й минуте — Александр Марков переиграл вратаря «Байкала» Григория Лапина «с точки».

«Байкал-Энергия» Иркутск — «Старт» (Нижний Новгород) 8:3 (6:0)

Голы забивали (минуты): Артем Бондаренко (2), Тимофей Безносов (15), Давид Корешков (24), Павел Анисимов (26, 41), Рауан Исалиев (38, 56), Вячеслав Швецов (66) — Сергей Даднов (48), Роман Ледянкин (49), Александр Марков (76).