Дубай, / ИА Красная Весна

Андрей Рублев пробился в полуфинал турнира ATP-500 в Дубае

Изображение: (сс) Carine06
Андрей Рублев

Российский теннисист Андрей Рублёв сломил сопротивлени американца Себастьяна Корды 29 февраля в четвертьфинале турнира ATP-500 в Дубае (ОАЭ).

Пятая ракетка мира Рублёв выиграл первый сет со счетом 6:4. Во второй партии при счете 4:3 в пользу Андрея Корда (33 место в рейтинге ATP) отказался от продолжения матча из-за травмы. Матч продлился 1 час и 8 минут.

По ходу матча Рублёв выполнил два эйса, ни разу не ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче соперника (всего — три брейк-пойнта). На счету Корды — пять подач навылет, одна двойная ошибка и один заработанный брейк-пойнт из четырех заработанных.

За выход в финал соревнований Андрей Рублёв сразится с Александром Бубликом из Казахстана.

Турнир ATP-500 в Дубае проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 26 февраля по 2 марта. Призовой фонд соревнований составляет свыше $2,9 млн. Действующим чемпионом состязаний является российский теннисист Даниил Медведев.