1. Политическая война
  2. Ситуация на Балканах
Белград, / ИА Красная Весна

Сербия не вмешивалась во внутренние дела Черногории — Вучич

Изображение: Андрей Грук © ИА Красная Весна
Памятник основателю города Твртко I, Херцег-Нови, Черногория
Памятник основателю города Твртко I, Херцег-Нови, Черногория

Сербия не вмешивалась во внутренние дела Черногории, это Черногория только и делает, что вмешивается в политику Сербии, заявил президент Сербии Александр Вучич, 24 июня сообщает N1.

«Меня ежедневно обвиняют в посягательстве на их дела, в то время как они ничего не делают, кроме того, что вмешиваются в политику Сербии», — заявил Вучич.

Президент Вучич добавил, что Сербия интересуется только правами сербов, которые в Черногории составляют не 1,8%, а 28% населения страны.

Также Вучич отметил, что провел переговоры с президентом Китая Си Цзиньпином и они договорились в ближайшее время открыть прямые рейсы между Белградом и Пекином.

Напомним, ранее, 24 июня, премьер-министр Черногории Здравко Кривокапич заявил, что в истории не было такого периода, в котором бы правительство Сербии так критиковало правительство и премьер-министра, и президента страны, называя их предателями.

Межгосударственный скандал возник после принятия Черногорией резолюции «О резне в Серебренице», в которой вину за трагедию возложили на сербов.

Комментарии
Загружаются...