Орёл, / ИА Красная Весна

В Орле провели первенство России по фехтованию на саблях среди девушек

Изображение: (сс) Jastrow
Фехтование на саблях

Результаты первенства России по фехтованию на саблях среди юниорок стали известны в Орле 10 февраля, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Как и в юношеском турнире, финал соревнований стал «московским». В нем встретились две столичные саблистки, занимающие 1-е и 2-е места во всероссийском рейтинге — Александра Михайлова и Вероника Булукова. Поначалу Михайлова повела в счете 4:0, однако затем Булукова перехватила инициативу и в итоге победила 15:8.

На третью ступень пьедестала почета поднялись дошедшие до полуфинала Карина Таллада из Санкт-Петербурга и новосибирская саблистка Эвелина Попова. Среди 82 спортсменок до 21 года, принявших участие в борьбе за призы юниорского первенства России, были и девять фехтовальщиц из Белоруссии. Их лучший результат — 9-е место Владиславы Сидельниковой.