Бергамо, / ИА Красная Весна

Гол Алексея Миранчука вывел «Аталанту» в полуфинал Кубка Италии

Александр Дейнека. Футбол (фрагмент). 1924

Победой «Аталанты» над «Лацио» со счетом 3:2 завершился четвертьфинальный матч Кубка Италии по футболу. Об этом 27 января стало известно по окончании встречи.

Счет в матче уже на 7–й минуте открыли хозяева. При розыгрыше углового Паломино ударил по воротам Рейны, тот удар парировал, но прямо на Джимсити, отправившего мяч в сетку — 1:0.

На 17–й минуте форвард «Лацио» Ведат Мурики сравнял счет. Ачерби слева выполнил навес, замкнуть который поспешил косовар Мурики — 1:1.

На 34–й минуте Ачерби вывел свою команду вперед, забив свой второй гол в игре. Он отобрал мяч вблизи штрафной площади «Аталанты», вошёл в нее и ударил по центру ворот, мяч залетел в ворота — 1:2.

Почти сразу же, на 37–й минуте встречи украинский легионер бергамасков Руслан Малиновский восстановил статус-кво. Муриэль обыграл защитника римлян и отдал пас в центр на Малиновского, которому не составило труда отправить мяч в нижний угол — 2:2.

На 57-й минуте финальную точку в этом противостоянии поставил российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук. Приняв пас от Ромеро слева, Миранчук пробил по воротам, и мяч, срикошетив от защитника «Лацио» залетел в ворота — 3:2.

Таким образом, одержав победу в четвертьфинальном матче, «Аталанта» пробилась в полуфинал, где сыграет с победителем пары «Наполи» — «Специя».