Оксфорд, / ИА Красная Весна

«Арсенал» разгромил «Оксфорд» в третьем раунде Кубка Англии по футболу

Изображение: © arsenal.com
Эмблема клуба «Арсенал»

Лондонский «Арсенал» всухую разгромил «Оксфорд Юнайтед» в матче третьего раунда Кубка Англии по футболу, который состоялся 9 января на стадионе «Кассам» в Оксфорде.

В первом тайме «Арсенал» не смог взломать оборону команды, выступающей в третьем по значимости дивизионе английского футбола (Лига 1) — 0:0 к перерыву.

Однако во втором тайме класс «канониров» все же сказался, гости отправили три безответных мяча в ворота «Оксфорда». В составе «Арсенала» счет открыл Мохамед Эльнени (63-я минута), после чего Эдди Нкетиа оформил дубль (70-я и 76-я минуты) и довел дело до разгрома.

Итоговый счет — 0:3, крупная победа «Арсенала», который завоевал путевку в четвертый раунд старейшего футбольного турнира.