Перт, / ИА Красная Весна

«Сент-Джонстон» уступил «Хартсу» в чемпионате Шотландии

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Со счетом 3:2 «Хартс» обыграл «Сент-Джонстон» 28 декабря в 19-м туре чемпионата Шотландии по футболу.

Матч прошел в Перте на стадионе «Макдиармид Парк».

«Хартс» повел два гола. Отличились: на 14-й минуте Лоуренс Шанклэнд с пенальти, на 33-й минуте Алан Форрест (ассистент — Эндрю Холлидэй).

На 55-й минуте Стиви Мэй с пенальти один гол отыграл. На 64-й минуте Баррий Маккей восстановил отрыв в два гола с передачи Кэмерона Девлина.

На 79-й минуте Джейми Мёрфи сократил отставание до минимума с передачи Лайэма Гордона. На 39-й минуте игрок «Сент-Джонстона» Грэм Кери не забил пенальти.

Предупреждения: Кери (9-я минута), Макгован (13), Снодграсс (55), Митчелл (84), Гордон (90+2).

«Хартс» находится на третьем месте — 28 очков. «Сент-Джонстон» расположился на шестом месте — 24 очка.