Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Британский теннисист Норри стал победителем турнира в Индиан-Уэллсе

Изображение: Александр Латышов © ИА Красная Весна
Лондон. Великобритания

Британский теннисист Кэмерон Норри выиграл у Николоза Басилашвили из Грузии 17 октября в финале турнира в Индиан-Уэллсе.

Первый сет остался за Басилашвили — 3:6. Однако британский теннисист переломил ход неудачно складывающегося поединка и выиграл два следующих сета — 6:4, 6:1. Чтобы сломить сопротивление грузинского теннисиста и в итоге победить в финале, Норри понадобился 1 час и 51 минута.

По ходу матча Норри подал один эйс, дважды ошибся на второй подаче и выиграл пять геймов на подаче оппонента (всего — 8 брейк-пойнтов). На счету Басилашвили — две подачи навылет и три реализованных брейк-пойнта из шести.

Триумфатором турнира в женском одиночном разряде стала Паула Бадоса из Испании, переигравшая в финале турнира обыграла белорусскую теннисистку Викторию Азаренко — 7:6 (7:5), 2:6, 7:6 (7:2)