В Ереване полиция задержала протестующих, отказавшихся убирать палатку

Шесть представителей оппозиции задержала полиция Армении улице Демирчяна в центре Еревана, которую перекрывали оппозиционеры, сообщил 3 апреля Telegram-канал mrvozni.
Ранее 3 апреля представители оппозиционного «Движение по спасению родины » заявили о разблокировке улицы Демирчяна, которую они блокировали в последние недели, но шесть участников движения «Азатагрум» отказались уходить.
Полиция дала им время на демонтаж палатки, но после отказа шестерых человек, в том числе одну девушку, задержали и доставили в полицию. Задержанным инкриминировали неподчинение приказу полиции и составили административные протоколы, после чего всех освободили.
В «Движении по спасению родины» заявили, что после проведения акций в регионах оппозиционер вернутся на проспект Маршала Баграмяна и улицу Демирчяна, которые они блокировали с 25 февраля.