2. Бобслей, скелетон, сани, натурбан
Москва, / ИА Красная Весна

Российский спортсмен взял золото в скелетоне на очередном этапе Кубка мира

Золото на французском этапе Кубка мира завоевал российский скелетонист Александр Третьяков 10 января, сообщает ТАСС.

Соревнования по скелетону во Франции прошли на курорте Ла-Плань в Савойе. Третьяков показал лучшее время по сумме двух заездов — 1 мин 58,90 сек.

Второе место занял латвийский спортсмен Мартинс Дукурс, который отстал от Александра Третьякова на 0,37 секунды.

Бронзу на данном этапе соревнований взял спортсмен из Южной Кореи Юн Сун Бин, чье отставание составило 1,39 секунды.

Остальные российские спортсмены, также участвовавшие в данном соревновании — Евгений Рукосуев и Никита Трегубов, заняли девятое и 11-е места соответственно.

Напомним, что 14 декабря 2019 года Александр Третьяков также взял золото на втором этапе Кубка мира, который прошел в Лейк-Плэсиде, США.