Граждане России с лайнера Diamond Princess освобождены из карантина
Семерых граждан России путешествовавших на японском лайнере Diamond Princess и находившихся на карантине по коронавирусу во Владивостоке отпустили домой сообщил 6 марта представитель минздрава Приморского края.
Сообщается, что пришли результаты анализа на коронавирус, сделанные новосибирской компанией «Вектор». Результаты показали, что люди, помещенные в карантин 22–23 февраля, не заражены вирусом. Сегодня они собирают вещи и готовятся к отъезду.
Еще двое граждан РФ — семейная пара прибывшая из Японии 29 февраля, пока остается на карантине, до прибытия их результатов анализа.
Напомним, японское судно Diamond Princess отправилось в путешествие из Йокогамы 20 января. Плывший на нем гражданин Китая, сошел в Гонконге и заболел коронавирусом. В результате вернувшееся 3 февраля в Японию судно с 3 711 человек на борту было помещено на карантин.