Москва, / ИА Красная Весна

«Зенит» разгромил «Строгино» в матче за 1-е место МФЛ

Ярослав Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

Победу над «Строгино» в гостях одержал «Зенит» 2 сентября в матче, прошедшем в рамках 9 тура молодежной футбольной лиги (МФЛ).

В первом тайме «Зенит» открыл счет в матче. На 23 минуте отличился Столбов.

На 51 минуте Фомин получил красную карточку и оставил «Строгино» вдесятером. Гости сполна воспользовались своим численным преимуществом. Сначала Рухмаков на 59 минуте срезал мяч в собственные ворота и сделал счет 0:2. Затем Барановский на 65 минуте увеличил разрыв в счете до трех мячей. Мурзаков через две минуты уравнял составы, получив вторую желтую карточку. Находясь в равных составах, «Зенит» еще один раз поразил ворота соперника. На 89 минуте отличился Коледин.

0:5 — выездная победа «Зенита».

После этого матча «Зенит» набрал 24 очка и занял 1 место в группе А. «Строгино» с 20 очками идет на 2 месте.