Лондон, / ИА Красная Весна

«Челси» поделил очки с «Эвертоном» в 17-м туре АПЛ

Ничья. Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР

«Челси» не смог переиграть «Эвертон» в матче 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 16 декабря на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне.

На протяжении большей части матча «Челси» владел инициативой. В первом тайме это не принесло голевых плодов, однако на 70-й минуте оборона «Эвертона» все же дрогнула — гол забил Мэйсон Маунт с передачи Риса Джеймса.

Но одного гола не хватило хозяевам для победы — на 74-й минуте датский форвард «Эвертона» Джеррэд Брэнтуэйт сравнял счет — 1:1.

После этого матча «Челси» (37 очков) занимает 3-е место в АПЛ, «Эвертон» (19 очков) расположился на 14-й строчке.

«Челси» — Менди, Аспиликуэта (Чалоба, 79), Тиаго Силва, Рюдигер, Лофтус-Чик (Баркли, 65), Джеймс, Жоржиньо, Маунт, Зиеш, Алонсо (Сауль, 65), Пулишич.

«Эвертон» — Пикфорд, Кенни, Холгейт, Кин, Брэнтуэйт, Годфри, Ивоби, Дукуре, Андре Гомеш (Гбамен, 71), Гордон (Оньянго, 90), Симмс (Доббин, 62).

Предупреждения: Холгейт (21), Лофтус-Чик (45), Жоржиньо (59), Андре Гомеш (64), Доббин (77).