В Смоленске прошел турнир по фехтованию на шпагах

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Результаты командного первенства России по фехтованию на шпагах среди девушек до 18 лет стали известны в Смоленске 6 марта, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Финальный матч турнира состоялся между сборной Московской области и командой столичного «Динамо». Подмосковные шпажистки сразу вышли вперед, и несмотря на то, что после шестого боя соперницы смогли сократить разрыв до двух уколов, в итоге победили 45:37.

Третье место завоевала сборная московского училища олимпийского резерва № 3, которая во встрече за «бронзу» уверенно выиграла у сборной Белоруссии 45:32. Всего во всероссийских соревнованиях, посвященных памяти смоленского спортсмена, тренера, спортивного ученого А. И. Павлова, приняли участие 19 команд из разных регионов России.