Штутгарт, / ИА Красная Весна

Немцы уверенно разобрались с венграми на чемпионате Европы по футболу

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Германии всухую обыграла команду Венгрии в матче второго тура группы A чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 19 июня на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте.

Хоть венгры и имели несколько шансов на гол в этом матче, немецкие футболисты контролировали ход матча и затратили ровно столько сил, сколько было необходимо для победы.

Хозяева чемпионата Европы забили по голу в каждом из таймов — на 22-й минуте Джамал Мусиала открыл счет с передачи Илкая Гюндогана, а на 67-й минуте уже сам Гюндоган стал автором гола. Итоговый счет — 2:0, уверенная виктория Германии.

После первого тура в группе A лидирует сборная Германии (6 очков). Швейцария (4 очка) — вторая. Шотландия с одним баллом в активе — на третьей строчке. Замыкает квартет Венгрия (0 очков).