Российский истребитель сбил в воздушном бою самолет ВВС Украины

Изображение: t.me/mod_russia
Цитата из видео «Кадры боевых вылетов многофункциональных сверхманевренных истребителей Су-35С»
Цитата из видео «Кадры боевых вылетов многофункциональных сверхманевренных истребителей Су-35С»
Цитата из видео «Кадры боевых вылетов многофункциональных сверхманевренных истребителей Су-35С»

Самолет Военно-воздушных сил Украины был сбит в воздушном бою истребителем Су-35С российских ВКС в ходе выполнения спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, 30 сентября сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Как рассказали в Минобороны, в ходе патрулирования заданного района и осуществления прикрытия российских бомбардировщиков и штурмовиков, а также вертолетов армейской авиации, экипажи многоцелевых истребителей Су-35С обнаружили воздушное судно противника

«Экипаж Су-35С ВКС России в воздушном бою уничтожил самолет ВСУ в зоне спецоперации», — говорится в сообщении.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Целью операции является демилитаризация и денацификация Украины.

В поздравлениях с 77-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, адресованных 9 мая Донецкой и Луганской народным республикам, Владимир Путин подчеркнул, что в настоящее время военнослужащие РФ, ДНР и ЛНР, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны, и выразил уверенность в победе, как и в 1945 году.

Российский лидер напомнил, что в настоящее время общий долг всех, кто чтит великую память о Великой Отечественной войне, — не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран.