Детройт, / ИА Красная Весна

Четыре шайбы Враны помогли «Детройту» разгромить «Даллас» в матче НХЛ

Ройтер Михаил Григорьевич. Хоккей. 1961

«Детройт Ред Уингз» забросил семь шайб в ворота «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата НХЛ 23 апреля в Детройте.

Уже в первом периоде «Детройт» сделал весомую заявку на победу, забросив три безответные шайбы — отличились Якуб Врана (10-я минута), Люк Гленденинг (16) и Рихард Паник (20) — 3:0 к первому перерыву.

Второй период остался за «Далласом», в составе которого шайбами отметились Радек Факса (23-я минута) и Джо Павелски (33). На что «Детройт» ответил голом Враны на 27-й минуте — 4:2 перед заключительным периодом.

До конца матча Якуб Врана успел оформить покер, забросив еще две шайбы в третьем периоде — на 51-й и 56-й минутах. Третью шайбу в составе «Далласа» забросил российский форвард Денис Гурьянов в большинстве на 54-й минуте.

Точку в матче голом в пустые ворота «Далласа» поставил Сэм Ганье — 7:3, разгромная победа «Детройта».

Отметим, «Детройт» (41 очко в 49 матчах) расположился на предпоследнем седьмом месте в Центральном дивизионе НХЛ, «Даллас» (50 очков в 46 матчах), который борется за попадание в плей-офф, идет на пятом месте в дивизионе.