Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Старт» уступил «Воднику» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Победу с крупным счетом над мурманским «Мурманом» одержал нижегородский «Старт» в первом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 9 ноября на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

«Водник» с первых минут пошел на штурм ворот «Старта» и к 15-й минуте повел в два мяча. Нижегородцы взяли тайм-аут, и к 22-й минуте партнеры по команде вывели на ударную позицию Романа Ледянкина — 1:2.

Однако ближе к перерыву Александр Легошин увеличил преимущество «Водника» на один мяч добиванием с углового, а к 65-й минуте нижегородский вратарь Юрий Иванчиков пропустил еще три мяча — 1:6.

На 69-й минуте капитан хозяев Денис Котков забил второй мяч после скоростного прорыва по флангу, а через 10 минут Денис Игошин с углового сократил разрыв с соперником до трех мячей — 3:6.

На 86-й минуте архангелогородец Денис Лапшин закрепил победный результат «Водника» молниеносным марш-броском к воротам Иванчикова — 3:7. Тем не менее игроки «Старта» не опустили рук, и на 89-й минуте Никита Кочетов лихо обыграл четырех защитников и вратаря — 4:7.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Водник» (Архангельск) 4:7 (1:3)

Голы забивали: Роман Ледянкин (22), Денис Котков (69), Денис Игошин (79), Никита Кочетов (89) — Сергей Калинин (11), Евгений Дергаев (15, 65), Александр Легошин (39), Павел Пожилов (50), Денис Лапшин (63, 85).