Джокович проиграл Руне в четвертьфинале «Мастерса» в Риме

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Сербский теннисист Новак Джокович в упорной борьбе уступил датчанину Хольгеру Руне 17 мая в четвертьфинальном матче грунтового «Мастерса» в Риме.

Первая ракетка мира Джокович проиграл первый сет со счетом 2:6, но выиграл вторую партию — 6:4. В решающем третьем сете сильнее был Руне (7 место в рейтинге ATP) — 2:6.

По ходу матча Джокович выполнил четыре эйса, три раза ошибся на второй подаче и выиграл два гейма на подаче датчанина (всего — пять брейк-пойнтов). На счету Руне — три подачи навылет, две двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из десяти заработанных.

За выход в финал престижных соревнований Руне сразится с победителем матча Каспер Рууд (Норвегия) — Франсиско Серундоло (Аргентина). Матчи «Мастерса» в Риме с общим призовым фондом свыше €7,7 млн пройдут с 10 по 21 мая.