2. Футбол: Южная Америка
Сан-Паулу, / ИА Красная Весна

«Сан-Паулу» дома уступил «Форталезе» в 24-м туре чемпионата Бразилии

Изображение: (сс) Markus Unger

«Сан-Паулу» с минимальной разницей в счете проиграл «Форталезе» 21 сентября в матче 24-го тура чемпионата Бразилии по футболу, который прошел в Сан-Паулу.

Счет в матче на 16-й минуте открыл полузащитник «Форталезы» Велисон Жозе. Спустя пять минут «Сан-Паулу» упустил шанс сравнять счет — Хамес Родригес не реализовал пенальти.

На 53-й минуте преимущество «Форталезы» удвоил Хуан Лусеро, который показал Хамесу Родригесу, как надо реализовывать пенальти. На 79-й минуте Родригес принял вызов и сократил отставание «Сан-Паулу» в счете, но спасти матч хозяева поля не смогли. Итоговый счет — 1:2, гостевая победа «Форталезы».

После этого матча «Форталеза» (38 очков) занимает седьмое место в чемпионате Бразилии. «Сан-Паулу» (28 очков) — на 13 строчке. Лидирует «Ботафого» с 51 баллом в активе.