Лондон, / ИА Красная Весна

«Вест Хэм» переиграл «Кристал Пэлас» в упорном матче АПЛ

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«Вест Хэм» с перевесом в один мяч обыграл «Кристал Пэлас» в матче 21-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 1 января на стадионе «Селхерст Парк» в Лондоне.

Уже в первом тайме в ворота «Кристал Пэлас» влетели три безответных гола — в составе гостей голом отметился Майкл Антонио (22-я минута), а Мануэль Лансини оформил дубль (25-я минута и 45+5', с пенальти).

Во втором тайме погоня «Кристал Пэлас» чуть было не увенчалась успехом — в составе хозяев отличились Одсонн Эдуард (83-я минута) и Майкл Олисе (90-я минута), но от поражения их это не спасло — 2:3, гостевая виктория «Вест Хэма».

После этого матча «Кристал Пэлас» (23 очка) занимает 11-е место в АПЛ, а «Вест Хэм» (34 очка) поднялся на 5-е место в турнирной таблице.

Напомним, в 22-м туре 14 января «Кристал Пэлас» на выезде сыграет с «Брайтоном», а «Вест Хэм» в перенесенном матче 18-го тура 12 января дома примет «Норвич».