Белоруссия поддержала спецоперацию России на Украине

Изображение: Андрей Грук © ИА Красная Весна
Площадь Независимости и Дом Правительства, Минск, Белоруссия
Площадь Независимости и Дом Правительства, Минск, Белоруссия

Исходя из союзнических обязательств, Белоруссия поддержала спецоперацию России на Украине, заявил начальник департамента международного военного сотрудничества минобороны Белоруссии Валерий Ревенко 10 августа в интервью телекомпании «ВоенТВ».

«Естественно, Республика Беларусь поддержала действия Российской Федерации, потому что она — наш стратегический союзник, и мы видим ряд острых вопросов на Украине, которые влияют на политику безопасности нашего государства и на состояние национальной безопасности», — заявил Ревенко.

По его словам, Белоруссии и Украине надо будет выстраивать совместные отношения, но Украина будет готова к этому спустя время, и это произойдет не в ближайшем будущем. Ровенко отметил, что Белоруссия не участвует в спецоперации на Украине.

Комментарии
Загружаются...