Доха, / ИА Красная Весна

Теннисист Карацев завершил выступление на турнире в Дохе в первом круге

Теннис
Теннис

Поражением российского теннисиста Аслана Карацева австралийцу Джэйсону Каблеру завершился матч первого круга на турнире ATP 250 в Дохе. Об этом 20 февраля стало известно по окончании встречи.

Сто первая ракетка мира уступил семьдесят четвертому номеру мировой класификации в стартовой партии на тай-брейке — 6:7 (4:7). Во втором сете при счете 1:0 в пользу Каблера Карацев снялся с матча из-за проблем со спиной.

Таким образом, австралиец вышел во второй круг соревнований. Его следующим соперником станет канадец Феликс Оже-Альяссим.

Турнир ATP 250 в Дохе проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 20 по 25 февраля. Призовой фонд соревнований составляет $1 377 025. Действующим победителем состязаний является Роберто Баутиста-Агут из Испании.