Германию не запугать — немецкий бургомистр ответил по «Северному потоку — 2»

Изображение: En.kremlin.ru
Добыча газа
Добыча газа

Угрозы сенаторов США применить санкции в отношении европейских компаний, участвующих в проекте «Северный поток — 2», являются «верхом наглости», заявил бургомистр немецкого города Засниц Франк Крахт 21 августа, сообщает Sueddeutsche Zeitung.

Бургомистра особенно возмутили слова о том, что порт Sassnitz GmbH, расположенный в городе Засниц на острове Рюген, будет финансово разрушен, если не прекратит участие в проекте.

Франк Крахт подчеркнул, что Германию не запугать, и это страна должна показать всему миру.

Напомним, США активно препятствуют достройке газопровода, вводя всё новые санкции в отношении участников проекта.

По мнению экспертов, одной из целей проводимой США политики является вытеснение России с европейского рынка газа и замена российского трубопроводного газа более дорогим сжиженным газом из США.

Комментарии
Загружаются...