Южная Корея отказала Украине в поставках противовоздушных вооружений

Категорический отказ поставлять Киеву летальное оружие выразила Южная Корея, 11 апреля сообщает информационное агентство Рёнхап.
По словам министра обороны Южной Кореи Со Ука, вопрос безопасности в его стране подразумевает «ограничение помощи в сфере смертоносных систем вооружения».
Со Ук еще раз подчеркнул это во время телефонных переговоров с министром обороны Украины Алексеем Резниковым, в котором тот попросил Сеул помочь в обеспечении противовоздушной обороны своей страны. Ранее с аналогичной просьбой, касающейся Украины, к властям Южной Кореи обращались США через своего посла в стране.
Напомним, в марте Южная Корея отправила на Украину шлемы, палатки, одеяла и медикаменты. Сейчас в Сеуле рассматривается возможность оказания дополнительной гуманитарной помощи Украине.