Иркутск, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» разгромила «Ак Барс-Динамо» на ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

«Малиновый град» обрушила иркутская «Байкал-Энергия»на казанский «Ак Брас-Динамо» в девятом туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 8 декабря на ледовом стадионе «Байкал» в Иркутске.

С первых минут иркутяне завладели инициативой и удерживали ее до финального свистка. Вылазки гостей тоже иногда носили опасный характер. Казанцы даже могли открыть счет первыми, но на 3-й минуте вратарь хозяев Григорий Лапин отразил мяч Сергея Гана с острого угла. Уже через минуту капитан «Байкала» Андрей Прокопьев, оставив позади казанскую защиту, переправил первый мяч в пустые ворота — 1:0.

К 19-й минуте на табло красовался счет 4:0. Только на 40-й минуте при счете 5:0 динамовец Ган реабилитировался с пенальти — 5:1. Однако до перерыва казанцы получили в свои ворота еще два мяча.

В начале второго тайма «Ак Барс» отквитал два гола в течение двух минут. На 47-й минуте Ган реализовал угловой, а на 48-й минуте Максим Утебалиев, изловчившись, прошил створ ворот Лапина с линии радиуса. Тем не менее в оставшиеся время хозяева поля довели счет до дюжины мячей.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 12:3 (7:1)

Голы забивали: Андрей Прокопьев (4,85), Максим Семенов (12), Рауан Исалиев (18,19), Руслан Тремаскин (38,45), Вадим Чернов (44,78), Вячеслав Вдовенко (58), Иван Нечаев (65), Мартин Ландстрём (80) — Сергей Ган (40,47), Максим Утебалиев (48).