Сборная Украины близка к досрочному оформлению путевки на Евро-2020

Изображение: (сс0) pixabay.com
Вратарь
Вратарь

Разгромной победой со счетом 3:0 украинской футбольной сборной завершился выездной матч против сборной Литвы 7 сентября в Вильнюсе.

Счет в дебюте встречи открыл защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко, реализовавший выход один на один с вратарем хозяев, в качестве ассистента выступил Марлос.

На 28-й минуте уже сам Марлос «обокрал» литовского защитника и отправил снаряд с линии штрафной в угол ворот Эмилиюса Зубаса.

На 62-й минуте точным дальним ударом довел счет до разгромного Руслан Малиновский — 3:0.

Отметим, после своей четвертой победы в 5 матчах сборная Украины набрала 13 очков и упрочила лидерство в отборочной группе B. На втором месте с пятью очками после 3 игр идет сборная Португалии. На третьем и четвертомм местах в этой группе расположились Люксембург и Сербия (по 4 балла в активе). Литва, идущая на последнем пятом месте, смогла набрать лишь один балл в четырех встречах.