Рим, / ИА Красная Весна

Касаткина проиграла Остапенко в четвертом круге «Мастерса» в Риме

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Поражением отечественной теннисистки Дарьи Касаткиной Елене Остапенко из Латвии завершился матч четвертого круга на турнире Masters в Риме. Об этом 15 мая стало известно по окончании встречи.

Девятая ракетка мира уступила двадцатому номеру мировой классификации в трех партиях. Итоговый счет — 4:6, 6:4, 0:6. Поединок продолжался ровно два часа.

Таким образом, 25-летняя уроженка Риги вышла в четвертьфинал престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Паола Бадоса (Испания) — Каролина Мухова (Чехия).

Masters в Риме проходит с 9 по 21 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет €3 572 618 (296 134 306,02 руб.). Действующей победительницей турнира является Ига Свентек из Польши.